Sistemas de Información Geográfica en historia

Coordinación

Tiago Gil

Correo: tiagoluisgil@gmail.com
Filiación institucional: Universidade de Brasília
Campos de trabajo:

Carlos Valencia

Correo: cvalenciavilla@gmail.com
Filiación institucional: Universidade Federal Fluminense
Campos de trabajo:

Miembros de la SUBRED Correo Filiación Institucional Campos de trabajo
Daniel Alvesalves.r.daniel@gmail.comUniversidade NOVA de LisboaHistorical GIS
Angelo Alves Carraraangelo.carrara@gmail.comUniversidade Federal de Juiz de ForaHistorical GIS
Luis Ferlaferla@unifesp.brUniveridade Federal de Sao PauloHistorical GIS
Tiago Giltiagoluisgil@gmail.comUniversidade de Brasília
Massimiliano Gravamassimiliano.grava@cfs.unipi.itUniversità di PisaHistorical GIS
Santiago Muñozsmunozar@neogranadina.orgUniversity of YaleHistorical GIS
Joaquin Perrenjoaquinperren@gmail.comUniversidad Nacional del ComahueHistorical GIS
Dr. José Joaquín Pintojosejoaqo@yahoo.comUniversidad del TolimaHistoria fiscal de Colombia, Ecuador y panamá en el tránsito de colonia a república Los Reales Erarios de la Monarquía hispana.
Mateus Rezende de Andrademateus.rezende@gmail.comUniversidade Federal de Minas GeraisHistorical GIS
Ana Sofia Ribeiroasvribeiro@gmail.comUniversidade de EvoraHistorical GIS
Graciana Sagasetagraciana.sagaseta@gmail.comUniversidad de la RepublicaHistorical GIS
Werner Stanglwerner.stangl@gmail.comUniversity of GrazCartografia digital
Dr. Martín Wassermanmartinwasserman@hotmail.comUniversidad de Buenos Aires – CONICET.Fiscalidad del siglo XVII y XVIII en el Río de la Plata. Situados, gasto fiscal, actores y corporaciones. Prácticas contables fiscales de los burócratas coloniales.

Top